社北京市委历届主委、副主委、秘书长、常委及委员名单
来源:九三学社北京市委组织部   日期:2007-12-26  浏览次数:

社北京市委历届主委、副主委、秘书长、常委及委员名单

 

北京市分社筹备委员会

  :薛  劳君展     孟宪章    叶丁易    董渭川 

主任理:    

副主任理事:劳君展   

 

第一届理事会

主任委员 

副主任委员: 劳君展   

     :叶丁易  汤澡真  鲁宝重  俞平伯  孙云铸 

陈明绍 陈方济  韩寿萱

候补理事    王毓铨  薛贻源    孙云涛    唐亚伟

 

第二届委员会

主任委员 

副主任委员:劳君展  王之相

陈方济      胡志彬      杨曾萟  周永源   张席褆  李孝芳  杨钟健  韩寿萱  叶恭绍

秘书长:陈明绍

 

第三届委员会

主任委员 

副主任委员:王之相  劳君展  陈明绍  张查理

常委:方      王竹溪      陈方济      韩寿萱

顾执中          楼邦彦  王之相  劳君展

陈明绍  胡志彬  张查理

委员:方    王竹溪  王钧衡  叶恭绍朱     

  李孝芳  李祖荫  余贻倜  过祖源  陈方济  陈世骧

     韩寿萱  顾执中      孟昭英  陈文彬

  陈策骐  唐伟英      张席褆  张楚宝  柳大纲

      程裕淇  杨钟健  楼邦彦  鲁德馨  周永源

王之相  劳君展  陈明绍  胡志彬  张查理

秘书长:楼邦彦

 

第四届委员会

主任委员严济慈

副主任委员:王之相  劳君展  胡志彬  叶恭绍

常委:严济慈  王之相  叶恭绍  王士哲  王竹溪   

    李祖荫  劳君展  胡志彬      韩寿萱

 

委员:王士哲 王丙戌  王竹溪  王钧衡      

  过祖源  余贻倜      李祖荫  劳君展  周永源

  胡志彬  胡厚宣  金希武  林传骧  洪朝生  柳大纲

  柳克令  唐伟英  夏震寰  袁见齐  程裕淇  程绍迥

  张为申  钟启承      韩寿萱      龚志贤

秘书长:叶恭绍

 

第五届委员会(A)

主任委员严济慈

副主任委员:叶恭绍  胡志彬  王之相  劳君展  王竹溪 

 

常委:王钧衡   王竹溪  过祖源  严济慈  李祖荫

    劳君展  胡志彬  胡厚宣  袁见齐  陶葆楷

    韩寿萱      王之相  叶恭绍

委员:王丙戌  王钧衡      王士哲  王竹溪   

朱弘复  过祖源  严济慈  刘国钧  余贻倜  李祖荫

    李家忠  李孝芳  劳君展  沈治平  周永源

金希武  林传骧  胡志彬  胡厚宣  洪朝生  柳克令

夏震寰  袁见齐  郑裕峥  唐振绪  张为申  陶葆楷

程绍迥  程裕淇  钟启承      韩寿萱   

龚志贤  王之相  叶恭绍

秘书长第一秘书长  叶恭绍     第二秘书长  韩寿萱

 

第五届委员会(B)

主任委员王竹溪

副主任委员:叶恭绍  程裕淇  胡志彬      陈明绍 

过祖源

常委:王之相  王丙戌  王竹溪  叶恭绍  朱弘复  过祖源

      陈明绍  周永源  胡志彬  胡厚宣

袁见齐  钟启承  陶葆楷  程绍迥  程裕淇  阚冠卿

委员:王之相    王丙戌  王竹溪  王传志  尹德新  叶恭绍

孙家忻  刘国钧  朱弘复  过祖源  阴法鲁  李孝芳

李家忠      余贻倜  沈治平      佟盛勋

陈明绍  周永源  林传骧  郑裕峥  孟昭英  郑作新

郑华炽  胡志彬  胡厚宣  柳克令  洪朝生  胡汉升

胡祥壁  袁见齐  唐振绪  郝诒纯  贾兰坡  顾执中    钟启承  夏震寰  陶葆楷  程绍迥  程裕淇  阚冠卿

秘书长:王丙戌

 

第六届委员会

主任委员陈明绍

副主任委员:叶恭绍  程裕淇  胡志彬      过祖源 

王丙戌    梅祖彦

常委:王丙戌    王光超  王志诚      叶恭绍  过祖源

      朱弘复  阴法鲁  刘明勋          陈明绍

范子昌  郑裕峥  胡志彬  胡厚宣  钟启承  袁见齐

唐振绪  陶葆楷  黄蕴慧  梅祖彦  程绍迥  程裕淇

阚冠卿

委员:王丙戌  王传志  王光超  王志诚     尹德新

叶恭绍  过祖源  朱弘复  阴法鲁  孙家忻  刘友樵

刘明勋  曲泽洲  关杰如  李克群      李家忠

李继书  张肖虎      陈兰英  陈明绍  沈治平

余贻倜  佟盛勋  何鼎新     范子昌  杨冬麟

欧阳骖  郑华炽  郑作新  郑裕峥  林传骧孟昭英

胡汉升  胡志彬  胡祥壁  胡厚宣  钟启承  俞昌华

赵淑梅  徐继曾  袁见齐  贾兰坡  秦元勋  唐亚伟

唐振绪  夏震寰  陶葆楷  黄蕴慧  梅祖彦盛尔镇

曹宗巽  彭瑞民  程绍迥  程裕淇  阚冠卿

候补委员       何雪华  沈世杰  张启铭  李大魁 

蔡孟深      臧美玲

秘书长:王丙戌

 

第七届委员会

主任委员陈明绍

副主任委员:李     梅祖彦  王丙戌  钟启承  范子昌 

张合义

常委:文      王丙戌  王明俊          李志伟

张合义  杨冬麟  杨枕旦  陈明绍  严庆汉  范子昌

钟启承  俞昌华      高崇基  梅祖彦  黄蕴慧

虞积生  蔡孟深   

委员:文    王丙戌  王传志  王华亭  王范地  王明俊

王煦华      刘友樵  刘世琬  邢如连  吕绪庸

关杰如          李志伟  李克群  李凤鸣

李善泽  张合义  张启铭      杨冬麟  杨枕旦

杨畔农  陈兰英  陈明绍  陈雨春  沈世杰  沈静珠

宋天锐  严庆汉  何雪华  佟盛勋  范子昌  林琬生

单寄平  欧阳骖  金鼎汉  钟启承  胡继高  俞昌华

赵淑梅  祝聚采      顾可孚  高名修  高崇基

盛尔镇  曹奇恒  梅祖彦  黄蕴慧  程则久  曾学鲁

韩熙春  虞积生  蔡孟深  熊昌锦  霍宏暹   

候补委员  宁汉悦  贝威扬  庄逢源  富振英  马志洁 

    陈求浩

秘书长:王丙戌(兼)

 

第八届委员会

主任委员郝诒纯

副主任委员:梅祖彦    王丙戌  钟启承  刘世琬  田麦久 

刘秀晨

常委:王丙戌  田麦久  刘世琬  刘秀晨      李志伟

      张有民  张启铭  杨枕旦  严庆汉  钟启承  郝诒纯

          高崇基  阎汉平  梅祖彦  黄蕴慧  虞积生

      蔡孟深   

委员:王中黔  王丙戌  王华亭  王范地  孔令诩  贝威扬

      宁汉悦  田麦久  石国乐      刘世琬  刘秀晨

      邢如连  庄逢源  吕绪庸          李凤鸣

      李志伟  李铭陶  张仲民  张有民  张启铭  张钟宁

      杨纯华  杨枕旦  陈求浩  沈世杰  沈静珠  宋天锐

严庆汉  严忠志  林琬生  吴永光  郑法雷  单寄平

果嵩山  周舜武  金鼎汉  钟启承  郝诒纯  姚祖涛

胡继高  祝聚采      高明修  高崇基  曹才翰

阎汉平  梅祖彦  黄蕴慧  程则久  程美瑾  曾学鲁

温颂申  韩熙春  虞积生  蔡孟深  蔡德录  霍宏暹 

 

秘书长:王丙戌(暂兼)

周舜武

 

第九届委员会

名誉主委郝诒纯

主任委员洪绂曾

副主任委员:田麦久  刘秀晨  沈静珠      周舜武 

韩启德  李铭陶  刘迎龙

常委田麦久  白庚辛  阎汉平  刘迎龙  刘秀晨   

严庆汉  李志伟  李铭陶  沈静珠  余贤著  张有民

张钟宁  林琬生  杨纯华  周舜武  洪绂曾  郑法雷

    徐家和  彭世端  韩启德  曾学鲁  虞积生

委员:王        王文贤  王中黔  王学琳  王培德

      孔令翊  田麦久      白庚辛  闫汉平   

      刘永泰  刘迎龙  刘秀晨  刘起勇  庄逢源  许保良

              向红丁  严庆汉  严忠志  杜修力

          李凤鸣  李利民  李志伟  李铭陶  吴乃苓

沈静珠  余贤著          张三力  张有民

张钟宁  张德二  武永光  范少辉  范贻光  林琬生

杨纯华  果嵩山  金幼菊  周舜武  陈求浩  陈海泓

洪绂曾  郑法雷  姚祖涛      容桂英   

徐家和  徐德元      彭世端  韩启德  温颂申

曾学鲁  谢良珍  程美瑾  程留恩  虞积生

秘书长:余贤著

 

第十届委员会

名誉主委洪绂曾

主任委员田麦久

副主任委员:刘秀晨  刘迎龙  张钟宁  周建军  张延庆 

 蔡少青  王  琳  侯义斌

常委:方        王元青  王文贤  王建民  田麦久

      刘永泰  刘秀晨  刘迎龙  向红丁      张三力

      张延庆  张钟宁  李友元  李安良  李利民  杨月欣

      陆杰华  周建军  郑法雷  金幼菊  洪道德  徐家和

      彭世端      蔡少青

委员:于世瀛              王元青  王文贤

      王训练  王建民  王振军  王培德  田麦久  刘永泰

      刘秀晨  刘迎龙  刘尚明  刘起勇  向红丁   

          邢文训  严忠志  何厚夫      吴乃苓

      宋镇豪          张三力  张延庆  张钟宁

张德二  李友元  李安良  李利民  杜修力  杨文玉

杨月欣  肖詹蓉      陆杰华      周成虎

周建军  孟国营  林润泉  范少辉  范贻光  茅玉麟

    郑法雷  金幼菊  姚孟臣  洪道德   

容桂英      徐家和  徐德元       

    傅志峰  彭世端  景新明  程美瑾  程留恩

    蔡少青  魏明建

秘书长:王  琳(兼)

 

 

第十一届委员会

主任委员马大龙

副主任委员刘迎龙  侯义斌  周建军       

    孙君社

常委马大龙          王元青  王文贤  王训练 

王建民  刘月娥  刘永泰  刘迎龙  孙君社  邢文训 

    何厚夫  李友元  杨月欣  陆杰华   

周建军      茅玉麟  侯义斌  顾东风   

    程留恩   

委员    万金峰  万健民  于启武  马大龙  马鸿韬

 方            王仁贵  王元青  王文贤

 王训练  王建民  王继英  付志峰  刘月娥  刘永泰

 刘迎龙  刘艳青  孙君社  朱岩石  权忠敏   

 邢文训          何厚夫  张明森   

 李友元  李丽萍  杜子德  杜修力      杨文玉

 杨月欣  杨宇飞  汪琦鹰  沈兴海      陆杰华

 陈            周成虎  周建军   

 茅玉麟      郑晓东      侯义斌   

 徐        柴文忠  顾东风       

 梁    屠鹏飞  景新明  曾小峰  程留恩  谢志红

                               谢苗荣  蒲    廖默然

秘书长刘永泰